Вопросы приватизации ведомственной квартиры - право на приватизацию и необходимый документовый пакет

• г. Урус-Мартан

Хочу приватизировать квартиру, в которой проживаю 24 года. Она ведомственная, т.е. это четырехвартирный учительский дом, находящийся на балансе школы. Школа является муниципальным учреждением. Пакет документов оформляется в администрации района, а они не дают разрешение на приватизацию, ссылаясь на то, что дом стоит на балансе школы, а не на балансе администрации. Имею ли я право на приватизацию данной квартиры и какой пакет документов я должна представить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение к руководству школы с вопросом о согласии на приватизацию с их стороны. В случае отказа обратитесь в суд.