Имеют ли жильцы приоритетное право на приобретение данного помещения.

• г. Москва

Многоквартирый Дом находится в муниципальной собственности в Краснодарском крае. На первом этаже данного дома ранее имелась столовая, теперь эту столовую (помещение) без ведома жильцов продают под коммерческую недвижимость. Имеют ли жильцы приоритетное право на приобретение данного помещения. Законны ли действия властей?

Ответы на вопрос (1):

Нет приоритетного права. Аналог - квартира, которую собственник может продавать кому угодно, это же не доля в общей собственности, а отдельный объект. Законны.