Как пристав Соловьёва Ю.П. испортил мою кредитную историю

• г. Губкин

Сегодня с утра мне пришла смс от кредитующей меня организации (Сбербанк) о том, что у меня просрочка платежа по кредиту. Кредит списывается со специально открытой сберкнижки ежемесячным платежом. 14.01.2015 г. я внёс на счёт вышеозначенной сберкнижки необходимую для списания ежемесячного платежа сумму. Позвонив по указанному в смс номеру, я попал в БЮРО ПРОСРОЧЕННЫХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ; где меня попросили объяснить, почему я не внёс платёж по кредиту.

Оказывается, деньги, предназначенные для платежа по кредиту, были списаны приставом Соловьёвой Юлией Павловной, постановление 51954/14/31000 ИП.

Я считаю, что данные действия являются самоуправством пристава Соловьёвой Юлии Павловны; так как о том, что мне необходимо уплатить какую-либо сумму кому-то или куда-то я не знал, так как в каких-либо судебных заседаниях ответчиком не был; Я НЕ БЫЛ ИЗВЕЩЁН О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО производства № 51954/14/31000 ИП; я не был ознакомлен с содержанием данного исполнительного производства, чтобы В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, обжаловать или добровольно исполнить данный документ. Кроме того, списание по постановлению Соловьёвой Ю.П. произошло 17.01.2015 г.; узнал я об этом ТОЛЬКО ЧТО ОТ СОТРУДНИКОВ Сбербанка; никаких документов от приставов по данному факту я до сих пор не получал.

Так же хочу отметить, что действия пристава Соловьёвой Ю.П. привели к порче моей идеальной кредитной истории.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу старшему судебному приставу.