Вопросы о правомерности статьи квадратные метры в коммунальных платежах и доступности договора оказания услуг

• г. Костомукша

Приватизированная 3-комнатная квартира находится в 2-этажном 8-ми квартирном доме. В квитанциях за коммуналку помимо воды, отопления и вывоза мусора стоят статьи: капитальный ремонт и квадратные метры. Договора на коммунальные услуги с обслуживающей организацией у нас нет, мы его просто не подписывали. Мне не понятна статья квадратные метры, причем плата за нее составляет 1300 рублей. В организации объясняют, что это плата за то, что квартира находится в общем доме, т.е. за пользование общими местами-коридором, крышей. Правомерна ли данная статья? И могу ли я ознакомиться с условиями оказания услуг, т.е. с договором? Мой экземпляр у меня должен быть? Нам объясняют, что договора заключены с мэрией на обслуживание жилого фонда. Но платим то за услуги мы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в данном случае всё правомерно