Проверка документов и отсутствия залога при покупке квартиры - что необходимо знать продавцу

• г. Саратов

Какие документы должен предоставить продавец при продаже? Как проверить не является ли квартира в залоге у застройщика или не заложил ли застройщик ее банку?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о государственной регистрации права, тех. паспорт, документ на основании которого право регистрировали (договор к/п, ДДУ и т.п.).

Сами можете заказать в Росреестре выписку из ЕГРП на эту квартиру, в выписке будет указанно если ли какие то обременения или нет.