Не учитывается украинский стаж и категория - проблема при приеме родственницы из Донецкой области в больницу г. Кирова

• г. Киров

Я являюсь принимающей стороной родственницы из Донецкой обл. Она-сестра-анестезистка высшей категории со стажем работы по специальности на Украине - 10 лет. В настоящее время она работает по специальности в одной из больниц г.Кирова, но при её зарплате не учитывается ни её украинский стаж, ни категория. Правомерно ли это, ведь между Украиной и РФ существовали договоренности об обратном, т.е.сохранении стажа и категорий при наличии подтверждающих документов с Украины, а таковые имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, это правомерно