Задержка в получении официального письма о принятом решении суда - влияет ли это на возможность подать апелляцию и как ускорить процесс?

• г. Ростов-на-Дону

После суда прошло 2 неделе, а письма еще нет, из-за этого не могу подать апиляцию. Через сколько дней суд должен предоставить официальное письмо о принятом решении? Возможно ли, что специально оттягивают решение (30 дней), чтобы небыло возможности подать аппиляцию? Что можно предпринять, чтобы это письмо сделали как можно скорее (заявление в прокуратуру и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в канцелярию суда с просьбой выдать вам копию судебного решения.