Особенности регистрации брака гражданок России и граждан Украины в Севастополе

• г. Алушта

Я гражданка России мой мол. человек Родился и живет В г. Севастополе но прописки с 2013 года Севастопольской нет. Хотим зарегистрировать брак нам отказали в Заксе. Требуют Украинскую нотариальную бумагу о том что он не женат. Выезда в Украину нет боюсь что будут проблемы на границе потому-что нет прописки в паспорте.. Подскажите как быть? Как можно зарегистрировать брак.

Ответы на вопрос (1):

Пока он не оформит свои документы, вы никак как не зарегистрируете. Либо оформлять гражданство России, либо брать справку в украинском консульстве о том, что не состоит в браке. Никаких других вариантов нет.