Как выселить бывшую жену брата и ее несовершеннолетнего ребенка из дома матери?

• г. Джанкой

В доме (на праве собственности) моей матери проживает бывшая жена брата с несовершеннолетним ребенком. У них прав собственности нет, только регистрация. У бывшей жены брата в этом же городе живет ее мать в однокомнатной квартире (на праве собственности). Но не в этом смысл. Суть вопроса в следующем: имеет ли право моя выселить из своего дома женщину с несовершеннолетним ребенком. Маме 77 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в судебном порядке, может без проблем выселить (ст. 30 ЖК РФ).