Выплата зароботной платы в приёмной семье - одному родителю или обоим?

• г. Белоярский

Скажите пожалуйста, если берешь детей из детского дома (приёмная семья), зароботная плата по закону должна выплачиваться одному родителю или обоим.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата, как таковая не выплачивается. Выплачивается пособие и прочие льготы на детей!