Преподаватель угрожает отчислением студенту за плагиат лабораторной работы - есть ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

Учусь на 4 курсе университета ИТМО. Вчера, во время сдачи лабораторной работы преподаватель уличил меня в том, что я сдаю не свою лабораторную работу (взял у одногруппника), а после сказал, что отчислит меня за плагиат и не допустил к экзамену. Я студент-хорошист, никаких косяков за все время обучения не было. Имеет ли преподаватель право отчислять меня за плагиат лабораторной работы (не курсовой и не дипломной)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет права отчислить- нет такого основания