У родителей есть дом. Недавно умерла мама. Дом был записан на неё.Завещания на дом нет. С чего начинать переоформление дома?

• г. Белгород

У родителей есть дом. Недавно умерла мама. Дом был записан на неё.Завещания на дом нет. С чего начинать переоформление дома?

Ответы на вопрос (3):

Нужно начать с того, что обратится к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

С обращения к нотариусу по месту жительства мамы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Необходимо принять в дар данную наследственную массу, а если вы уже проживаете в данном доме то вы фактически вступили в право наследства.

Напишите мне в личном сообщении я вас проконсультирую и мы все обсудим.

С Уважением Андрей.

Спросить
Пожаловаться

У родителей дом оформленный на маму, она умерла три года назад отец не переоформил дом на себя, теперь умер отец, никаких завещаний нет, как быть с чего начинать, спасибо.

Квартира приватизирована на маму, на нас двух ее дочерей, и внучку по 1/4 доли. Мама недавно умерла. С чего нам начать переоформление? Завещания нет.

В 2000 году умерла бабушка оставив завещание на дом отцу. Отец в наследство не вступил так как незнал о завещании. В 2003 году умерает отец. После его смерти мама вступает в наследование, но о бабушкином доме и завещании тоже незнает и невступает в наследство на дом. Недавно в доме у бабушки нашли завещание на отца. Я бабушкина внучка. Мама от наследство на дом хотит отказывается в мою пользу. Как вступить в наследство мне на дом? Счего начинать? И что для этого надо?

Умерли родители. Остался частный дом. Подскажите пожалуйста с чего надо начать переоформление дома, нет завещания. Нет дарственности. Наследники-я и моя сестра.

Спасибо.

Уменя такой вопрос. В 2004 году мы купили дом в деревне для родителей. Хозяйка дома переехала жить к дочери. Сечас родители наши умерли. Они прожили в доме 10 лет, были там прописаны. Сейчас хотим продать дом, так как на него есть покупатели. Подскажите, что нам делать, как его продать, с чего начинать? Прежняя хозяйка тоже умерла.

У меня вопрос, касающийся завещания и раздела имущества в дальнейшем. У меня есть дедушка (он хозяин дома), он в браке с бабушкой. У них есть дочь (моя мама). Дедушка хочет написать завещание на мою маму. У мамы есть муж (мой папа). Все мы вместе живем в этом доме. Папа прописан в этом доме тоже, как и мы. После смерти дедушки, дом переходит во владение моей маме (по завещанию). Если в дальнейшем (когда уже дом будет во владении моей мамы) мои родители разведутся. Будет ли иметь право папа претендовать на раздел имущества (т.е. данного дома)? Или же этот дом делиться не будет? Т.к. мама наследница по завещанию. Разъясните пожалуйста как поступать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом в деревни, родителями был записан на 5 детей, сейчас жив только один сын, документы не переоформлялись, все братья умерли по старости год и два назад, у них есть родственники. Последний брат проживает в доме только летний период-больше там ни кто не живет. С чего надо начинать оформление дома? Где можно узнать на кого в данный момент оформлен дом? И есть ли в этом смысл?

Не могли бы Вы прояснить мне порядок действий (с чего начинать и тд). Вопрос следующий:

Умерла Бабушка. В квартире кроме неё прописан я один. Что мне далать и с чего начинать для переоформления квартиры на меня. Завещания нет.

Умерла моя бабушка, а дом с земельным участком не успели приватизировать, собирали документы. Бабушка оставила завещание на мою маму, мама не была прописана в этом доме. Что теперь делать? Нам сказали, что маму выселят из этого дома, это так? Если так, то есть ли возможность что-то изменить в её пользу?

(Этот дом был построен родителями моей мамы, и мама жила в нём с 6 лет).

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение