У родителей есть дом. Недавно умерла мама. Дом был записан на неё.Завещания на дом нет. С чего начинать переоформление дома?

• г. Белгород

У родителей есть дом. Недавно умерла мама. Дом был записан на неё.Завещания на дом нет. С чего начинать переоформление дома?

Ответы на вопрос (3):

Нужно начать с того, что обратится к нотариусу.

С обращения к нотариусу по месту жительства мамы.

Это лучший ответ

Необходимо принять в дар данную наследственную массу, а если вы уже проживаете в данном доме то вы фактически вступили в право наследства.

Напишите мне в личном сообщении я вас проконсультирую и мы все обсудим.

С Уважением Андрей.