Как быстро и наиболее выгодно приватизировать однокомнатную квартиру для мужа и несовершеннолетних детей

• г. Тюмень

Мужу и пятерым несовершеннолетним детям, дали однокомнатную квартиру, взамен аварийного жилья. В договоре социально найма они указаны все. И муж и дети пока еще прописаны по адресу аварийного жилья. Муж хочет приватизировать ее. Вопрос, как лучше и главное быстрее это сделать. 1.Приватизировать ее на всех детей и его, но минус в том, что дети будут участвовать в приватизации и потом, что то предпринять с квартирой (например продать) будет сложно. 2. Приватизировать только на него, выделив детям доли от другого жилья. (у нас в собственности есть еще жилой дом 200 кв. м.) Подскажите, пожалуйста наши пошаговые действия, как лучше и быстрее подать документы на приватизацию (и какие), что бы успеть до отмены самой приватизации. Какова минимальная доля для выделения в собственность несовершеннолетнему? (квартиру выдали 42 кв.м.)

Ответы на вопрос (3):

Без участия несовершеннолетних детей приватизировать не разрешат. Приватизация будет в равных долях, предоставление долей в другом жилье взамен приватизируемых невозможно.

Жилое помещение признанное аварийным и подлежащим сносу приватизации не подлежит

К сожалению детей придется включать в приватизацию иначе опека не даст вам приватизировать.При приватизации у всех будут равные доли.Обращайтесь в орган приватизации там получите список необходимых документов .Чем быстрее вы их сделаете тем быстрей сдадите документы на приватизацию Вои и вся пошаговая инструкция