Втаком случае квартира будет приватизирована на троих, что делать?

• г. Москва

Мой сын прописан в квартиру мужа после 1 марта 2005, там прописаны ещедвое несовершенно летних детей (до 1,03,2005). Муж собирается приватизировать квартиру, но сын не может участвовать в приватизации (прописан до 01,03,2005). Втаком случае квартира будет приватизирована на троих, что делать? Куда денется сын. Вкаких долях тогда приватизировать квартиру (мы хотели в равных) или лучше в общую собственность (подскажите как лучше!)

Какие права в этой квартире будет иметь сын? Смогут ли собственники без его согласия продать, сдать и тд. квартиру? Какая жилплощадь ему будет выделена и в будущем он должен будет платить по договору соц найма.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы правы. Сын не будет участвовать в приватизации, так как был зарегистрирован в квартире после 1 марта 2005 года. В данном случае, не смотря на неучастие в приватизации у сына имеется право проживания и пользования данной квартирой. Без его согласия собственники смогут и сдать и продать квартиру.

Жилплощадь он никакую не будет иметь в собственности, будет только проживать в данной квартире.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В квартре прописаны 4 человека, 1 взросл и 3 детей, один ребенок после 01,03,2005. Договор соц найма еще не заключен. Как это можно сделать и как в этот договор можно включить троих детей (справом проживания и тд.).

Смогут ли все дети участвовать в приватизации, или тольке те, которые прописаны до 01,03,2005.

Какие права будет иметь ребенок, который не может участвоприватизации.

На какую жил площадь может он рассчитывать (как жить ему там!)

Смогут ли его выгнатЬ!

Есле собственники захотят продать квартиру, то ему что делать в данной ситуации, куда ему деваться?

Что в будущем его ожидает: плата за соц. найм, обменять и тд.

Как в данной ситуации лучше приватизировать квартиру?

В случае смерти мужа., в квартире останутся дети (трое) , на двоих есть приватизация, а на третьего нет, т.к. он был прописан после 01,03,2005, что будет в этой ситуации!

Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации: есть 3-х комнатная неприватизированная квартира. В ней прописаны 4 человека (свекр, свекровь, мой муж и наша дочка ей 5 лет). Сейчас собираются приватизировать квартиру. Есть еще сестра мужа, но она прописана в другой квартире.

Какие права будет иметь мой муж и его сестра/по завещанию или без/, при приватизации в равных долях, а также в случае приватизации на единоличного собственника (например на свекровь).

Какие права будет иметь моя дочь/оставаясь со мной/ в случае нашего развода, также в обоих вариантах приватизации.

В муниципальной квартире, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком, мой муж прописан по договору соц. найма (без права на жилплощадь). Квартиру я собираюсь приватизировать. Какие права он получает после того, как квартира будет приватизирована?

Хотели бы узнать у вас такую ситуацию! Мой муж прописан в квартире вместе с его бабушкой и отцом! Квартира не приватезирована, главным квартиросъемщиком является бабушка. Сейчас квартиру собираются приватизировать на сестру моего мужа, составлен договор соц найма в который мужа не вписали. Т.е. в приватизацию он не может участвовать. Сейчас они хотят туда прописать племянника его отца и просят его дать согласие на приватизацию. Но вот тут мы думаем а разве они без согласия мужа не могут прописать человека? И если квартира не приватизирована может ли мой муж быть прописан в ней без право на жилплощадь, и если он прописан без права на жилплощадь, разве нужно нужно его согласие на прописку. В паспортный стол обращались там сказали только что он в приватизации не имеет право участвовать, а остальное осталось загадкой. Помогите пожалуйста с этими вопросами а то завтра прописывать и не знаем стоит ли и нужно ли наше согласие (точнее согласие моего мужа)..

В квартире где я живу по приватизации владелец 1 человек моя свекровь, мой муж и наш ребенок здесь прописаны. Может ли владелец квартиры без согласия моего мужа продать квартиру учитывая что здесь прописан несовершенно летний ребенок. Я вроде как слышала что если муж был прописан в квартире до приватизации то она его выселить без согласия не может, так ли это. Но тут еще один нюанс, когда была приватизирована квартира он был здесь прописа но где то лет через 7-8 его посадили и его выписали, а после отбывания наказания он опять прописался. Влияет ли эта временная выписка. Спасибо.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Муж военный, выдали квартиру по договору соц. найма на троих, на мужа, дочь и меня, в равных долях, все трое там прописаны. Квартира не приватизирована, является собственностью министерства обороны. Сейчас разводимся, муж грозится разделить договор соц. найма (может через министерство обороны - не знаю как) и выселить меня. Поменять замки. Вопрос: Могут ли меня выселить из квартиры? Возможно ли разделить договор? Если это возможно, смогу ли я тогда потом приватизировать свою часть или оспорить разделение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Семья из 4-х человек (муж и жена в разводе) прописаны в однокомнатной квартире, в которой проживают по догвору социального найма. Муж и двое совершеннолетних детей имеют право собственности в равных долях на другую квартиру. Жена хочет подать до 1 марта 2013 документы на приватизацию квартиры. Нужно ли согласие мужа и детей на приватизацию этой квартиры? После приватизации жена хочет продать эту квартиру. Будут ли какие-нибудь проблемы с продажей этой квартиры, если, к примеру, муж против (или это уже неважно, т.к. у него есть собственность и право на долю в приватизированной квартире он не имеет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение