Втаком случае квартира будет приватизирована на троих, что делать?

• г. Москва

Мой сын прописан в квартиру мужа после 1 марта 2005, там прописаны ещедвое несовершенно летних детей (до 1,03,2005). Муж собирается приватизировать квартиру, но сын не может участвовать в приватизации (прописан до 01,03,2005). Втаком случае квартира будет приватизирована на троих, что делать? Куда денется сын. Вкаких долях тогда приватизировать квартиру (мы хотели в равных) или лучше в общую собственность (подскажите как лучше!)

Какие права в этой квартире будет иметь сын? Смогут ли собственники без его согласия продать, сдать и тд. квартиру? Какая жилплощадь ему будет выделена и в будущем он должен будет платить по договору соц найма.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы правы. Сын не будет участвовать в приватизации, так как был зарегистрирован в квартире после 1 марта 2005 года. В данном случае, не смотря на неучастие в приватизации у сына имеется право проживания и пользования данной квартирой. Без его согласия собственники смогут и сдать и продать квартиру.

Жилплощадь он никакую не будет иметь в собственности, будет только проживать в данной квартире.

Удачи