Как оформить право наследования дома в случае отсутствия завещания и необходимо ли приватизировать дом перед продажей?

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация. 1978 году умер мой отец, договор купли-продажи на дом оформлена на отца. Мама умерла в 2014 в ноябре, под этим домом свидетельство на землю написано на маму. Я единственная дочь в семье, завещание никакого не было. Я сейчас хочу вступить в право наследства. Как вступить в право наследства и нужно ли мне приватизировать дом чтобы потом продать?

Ответы на вопрос (1):

устанавливать право собственности через суд. обращайтесь. телефон внизу