Что у меня занимали в долг деньги, написали расписку в произвольном стиле:

• г. Краснодар

Как мне правильно поступить...

Дело в том. что у меня занимали в долг деньги, написали расписку в произвольном стиле:

Я. ,фио, проживающий по адресу..., обязан вернуть такую-то сумму до 15 июня. Дата и подпись.

Дело в том, что по незнанию мы данную расписку не заверили нотариально. Подскажите пожалуйста, могу ли я с данной распиской обратиться в суд и вернуть свои деньги. Должник отказывается мне их возвращать, хотя должен был вернуть 15 июня!

Ответы на вопрос (1):

Светлана. Ваша расписка имеет законную силу и вы можете предьявить иск о взыскании денег. НО для ВАС важно, чтобы не было решения на бумаге, т.е. его надо исполнить. Для этого в момент подачи иска нужно наложить арест на имущество должника. Иначе Вы реально денег не получите и исполнительное производство будет прекращено в связи отсутствием средств у должника. Надо действовать мгновенно..., а если быть точнее, молниеносно ......Н.А.