Каким образом находить и наказывать пользователей, злоупотребляющих интернетом для оскорблений и кибертравли?

• г. Белорецк

В Интернете один из пользователей сайта твиттер создал аккаунт исключительно чтобы писать мне оскорбления. Я, конечно, в шоке от того что кто-то из взрослых людей может заниматься такой ерундой. Но тем не менее. Есть ли прецеденты наказания подобных смельчаков? По твитам поняла что человек из моего города и знает меня и мою семью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прецеденты есть, напишите заявление в прокуратуру.

Удачи Вам!

Юристы сайте не отслеживают такие прецеденты.Но это достаточно сложно, т.к. нужно установить принадлежность IP адреса оскорбляющему лицу.