Возможность подачи ходатайства в суд об аннулировании протокола в связи с нарушением прав

• г. Тюмень

При оформлении протокола по статья 12.8 часть 1 мне не были разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоРФ об АП, а также ст.51 Конституции РФ. Вообще после составления протокола инспектор ткнул пальцем где я и расписался в остальных местах он написал что я якобы отказался от росписи это я потом обнаружил прочитав дома копию протокола. Также в данном протоколе нет свидетелей о моём отказе от подписи. Свидетели были только когда я продувал прибор. Могу ли я подать в Суд ходатайство об аннулировании протокола в связи с нарушении моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Об аннулировании не можете. Нужно по этим основаниям обжаловать протокол.