Возможно ли учесть отпуска и отпуска по уходу за детьми при оформлении пенсии по выслуге лет в Крыму?

• г. Советский

У меня 31 од пед стажа, живу в Крыму, хочу оформит пенсию по выслуге лет. сказали, что при начислении будут вычтены очередные отпуска и отпуска по уходу за детьми. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вычитаются неоплачиваемые отпуска и периоды ухода за детьми, если отпуск по уходу начался позже 6 октября 1992 г.

Здравствуйте! Нет

Учитываются ли годы стажа при назначении пенсии по выслуге лет при неполной нагрузке учителям в сельской местности?