Возможно ли учесть отпуска и отпуска по уходу за детьми при оформлении пенсии по выслуге лет в Крыму?

• г. Советский

У меня 31 од пед стажа, живу в Крыму, хочу оформит пенсию по выслуге лет. сказали, что при начислении будут вычтены очередные отпуска и отпуска по уходу за детьми. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вычитаются неоплачиваемые отпуска и периоды ухода за детьми, если отпуск по уходу начался позже 6 октября 1992 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Учитываются ли годы стажа при назначении пенсии по выслуге лет при неполной нагрузке учителям в сельской местности?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, до 1.01.2013 года при уходе на пенсию по выслуге лет не учитывался отпуск по уходу за ребёнком, рождённым после 1993 года. Все коллеги добивались учёта этих лет только через суд. Вышел ли закон, который указывает, что уход за детьми входит в стаж работы для начисления пенсии за выслугу лет (желательно номер) Спасибо.

Я хочу в мае выйти на пенсию по выслуге лет в Украине, учитель, 27 лет пед стажа, являюсь гражданкой РФ, имею вид на жительство для постоянного проживания в Украине. В июне планирую переезд на ПМЖ в Московскую область. Смогу ли я продолжить свою педагогическую деятельность в России, при постоянной прописке там? Будут ли при этом сохранены - категория, стаж? Будет ли при этом начисляться пенсия за выслугу лет?

медработникам по выслуге лет стаж работы с 1990 года по настоящее время с коэффициентом начисления 1 год за 1.5.

Во время работы, дающей право на льготную пенсию, заочно обучалась в институте, входит, ли в льготный стаж при начислении льготной пенсии учебный отпуск при заочном обучении в институте, или это время будет вычтено из льготного стажа.

У меня смешанный стаж, военная выслуга 10 лет. При начислении гражданской пенсии военная выслуга с стаж не включалась. В военкомате мне выдали справку по военной выслуге. Куда мне с ней обратиться для начисления военной пенсии?

У меня подходит выслуга по учительскому стажу - 25 лет. но я один год работала педагогом организатором. В пенсионном фонде сказали, что этот год не входит в пед стаж по выслуге. Правда ли это?

Учитывается ли при начислении пенсии стаж. Я вышла на пенсию в сентябре а сведения, сформированные для начисления на 1 апреля. Стаж на 1 апреля 29 лет 8 месяцев.

Учитывается ли при начислении пенсии уход за детьми, у меня двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли отпуск по уходу за ребёнком в стаж для начисления пенсии по выслуге лет, работаю в школе, пед стаж 25 лет, 6 детей, 1994, 1996,1997,2000,2003,2006 года рождён? Спасибо!

Ухожу на пенсию в 2017 г. сама с 1962 г.р. При начислении пенсии в ПФ сказали, что у меня нет 5 лет непрерывного стажа, поэтому и зарплаты для начисления нет. Так ли это? Спасибо.

Хочу задать вопрос касательно пенсиии за выслугу лет.

Проработала в Детском саду воспитателем 17 лет, с 2007 года работала преподавателем в детской школе исскуств 8 лет в этом году хотела оформить пенсию по выслуге-25 лет пед. стажа, но мне отказали. Положенна ли мне пения за выслугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение