Одиночной матери необходима работа вместе с ребенком - закон о принятии на работу с детьми в детский сад и способы устройства

• г. Чебоксары

Я, одинокая мать, ребенку 1,7, стаю на бирже. Сретств к существованию просто нет. Хотела устроиться работать в детский сад помошником воспитателя, вместе с ребенком. Ребенку место, мне работу. Хочу спросить-слышала, что вышел закон... В связи с вакансиями в детских садах, на работу должны брать вместе с детьми (правда ли?). И как устроиться на работу - куда писать, где просить. Вакансий в детских садах очень много.

Ответы на вопрос (1):

Диана! Обратитесь в РОНО, отдел дошкольного образования. А также сходите на прием к заведующей того д\с , в который вы хотите устроиться на работу. Удачи вам! Калинина.