Имеет ли право отец бывшего мужа представлять его интересы в суде?

• г. Нижний Новгород

Моя сестра развелась с мужем. Получила право воспитывать 3 х летнего сына по суду! Проживает в данный момент со своей матерью её квартире. В данный момент идёт судебное разбирательство по разделу имущества с ноября 2007 года. Бывший муж сделал всё чтобы жизнь моей сестры в совместно нажитой квартире находящейся в частной собственности по 1/2 на каждого из супругов была невозможна. Т. е. бесконечные скандалы, угрозы и подобное в таких ситуациях. В итоге сменил замки и продолжает пользоваться совместно нажитым имуществом по своему усмотрению. Также угнал машину (собственником которой являлась моя сестра) на частную территорию своего отца.

Хотелось бы узнать возможны ли какие действия на востоновление права пользоваться совместным имуществом, либо полного ограничения пользования имуществом обоих супрагов до вынесения решения суда?

А так же что можно сделать по факту угона автомобиля?

Имеет ли право отец бывшего мужа представлять его интересы в суде? Главный инициатор судебного разбирательства является бывший свёкр. Он же был инициатором судебного процесса об установлении права на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, свекор имеет право представлять интересы своего сына на основании нотариально удостоверенной доверенности (для суда).

По факту угона автомобиля собственнику необходимо заявить в милицию, ответственность предусмотрена ст. 166 УК РФ.

По факту чинения препятствий пользования квартирой (сменой замков) необходимо так же обратиться в администрацию и милицию (досудебный порядок) если не поможет, то в суд с иском об устранении препятствий.

С Уважением.