Оплачиваемый отпуск по уходу за первым ребенком - вопросы о продолжении выплат и возможности получения пособия по БИР для второго ребенка

• г. Омск

Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и снова беременна. В июле 2015 заканчивается оплачиваемый отпуск по уходу за первым ребенком до 1.5 лет. В мае 2015 положен отпуск по БИР, будет ли он оплачен, и буду ли я получать на второго ребенка также пособие до 1.5? И будут ли мне продолжать выплаты на первого до июля 2015?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Два пособия одновременно выплачиваться, не могут. Будет выплачиваться одно по Вашему усмотрению.