Как помочь матери решить проблему с долгами и возможность взятия ипотеки с хорошей кредитной историей?

• г. Уфа

У матери моей много кредитов приблизительно на 650 тысяч (это уже с пениями, штрафами) не можета никак выйти из долгов, работает врачом, хочет отдать долги. Как выйти из этой ситуации? Возможно ли взять один большой кредит и платить его?

Я ее сын и не перейдут ли мне ее долги, мне звонят говорят плати, ты ее сын, и яхочу взять ипотеку, мне ее кредитная история помешает? У меня хорошая кредитная история) заранее благодарен)

Ответы на вопрос (2):

Насчёт "взять один большой кредит" - этот вопрос целиком и полностью к конкретному банку, но выход не лучший.

Долги перейдут, в случае принятия наследства после мамы, в пределах стоимости наследственного имущества.

Здравствуйте, пусть удерживают с з/п. Не получится взять один кредит, Законодательством не предусмотрено. Долги перейдут в случае наследования.