Как оформить жилье по месту прописки и не ограничить свободу передвижения в России - опыт Килязова Сергея
₽ VIP

• г. Москва

Спасибо Килязов Сергей за ответ. У меня в Нягани нет своего жилья, мы живем в квартире которую приобрела его фирма. Я поняла так, если я его оформляю по месту своей постоянной прописки, т. е. в Тамбовской области, то он не будет иметь права работать в Нягани, и ездить свободно по России? Не ужели для таких семей нет ни каких законов, ведь такое препятствие может привести не известно к чему?

Ответы на вопрос (1):

Жилье и регистрация может быть предоставлены ЛЮБЫМ собственником.

Относительно работы и региона проживания - можно возмущаться, но в разных странах законы разные, и в России - не самые плохие. ПолУчит ВНЖ - проблема снимется сама собой.

Что касается легальности работы на Севере, так пока рассматривается его заявление (6-7 мес.), он может спокойно работать на основании разрешения на работу (и рабочей визы), которое ему делает (надеюсь) работодатель.