Какие документы нужны для покупки недвижимости в РФ и возможно ли получить прописку, если проживаем временно в Казахстане?

• г. Жезказган

Мы с мужем граждане РФ,временно проживающие в Казахстане, хотим купить дом в РФ и переехать на ПМЖ. Скажите, пожалуйста, какие документы нам нужны будут при покупке недвижимости и можем ли мы прописаться в доме, если мы прописаны в казахстане?

Ответы на вопрос (1):

При покупке недвижимости нужно тщательно проверять, не находится ли дом в залоге, под арестом, не обременен ли правами третьих лиц. Не выписавшись из Казахстана, не сможете прописаться. Только временная регистрация.