Как правильно подать ходатайство в областной суд? есть ли какой нибуть порядок оформления этого документа?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Смотря какое ходатайство. О чем оно?

Нет шаблонов. Простым понятным языком и пишите.

как правильно подать ходатайство в областной суд? А почему в областной суд? Такое ходатайство имеет смысл подавать в суде 1-й инстанции.

Было дтп,произошло на перекрестке,виновная сторона ,просила назначить экспертизу автотехническую,эксперт постановил,что это вовсе не перекресток,а круговое движение,которого на данном участке никогда не было,так вот,ходатайство на запрос в службу занимающейся разметкой на дорогах.

Тогда в произвольной форме. Можете сделать это сами, а можете попросить суд направить такой запрос в целях всестороннего и полного рассмотрения дела.