Сравнение свидетельства о предоставлении временного убежища и разрешения на временное проживание - какие льготы предоставляются и какой документ лучше оформить для эмигрантов из зоны АТО?

• г. Мариуполь

Чем отличается свидетельство о предоставлении временного убежища от разрешения на временное проживание? Какие льготы можно получить по этим разным документам? Какой из них лучше оформить, если мы едем из зоны АТО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! При временном убежище Вам будет оказана помощь с проживанием, поиском работы и устройством детей в садик/школу. А разрешение на временное проживание - это просто форма легализации своего присутствия на территории России, никаких льгот не оформлении РВП не предусмотрено.