Год с момента получения постановления прошел, но я права не сдавал.

• г. Санкт-Петербург

Год назад меня лишили водительских прав на год. на суде меня не было, постановление получил по почте. Год с момента получения постановления прошел, но я права не сдавал. Вопрос: срок лишения исчисляется с момента сдачи прав, но я их не сдал, срок давности вроде год, могу ли я теперь без проблем пользоватся правами или нет?

Ответы на вопрос (1):

Александр, срок наказания начинает течь с момента сдачи удостоверения. Так, что правами на законном основании пользоваться не сможете.

С уважением.