Подача кассационной жалобы в случае отказа в восстановлении срока апелляционной жалобы

• г. Воронеж

Подавал апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу. Жалобу оставили без движения, об этом суд меня не уведомил, поэтому пропустил установленный судом срок на устранение нарушений в жалобе и жалобу вернули. В повторной жалобе просил суд восстановить срок, но отказали. Таким образом, апелляционная жалоба подавалась, но до апелляционной инстанции не дошла. Имею ли я право подавать в этом случае кассационную жалобу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, так как решение суда ступило в законную силу.

Имеете, только приложите копии определений суда о возврате апп-й жалобы.