Брат-инвалид 3 группы напал на знакомую ножом, но получил только штраф - как найти справедливость?

• г. Находка

У моей знакомой ситуация такая. Ее брат не дает покоя пьяными выходками, сам он инвалид 3 группы. Недавно напал на нее с ножом, благо нож был тупой, получила только синяк, да еще удар в голову. Вызвали участкового, пришел посмотрел, в общем только штраф, не дал направление на медэкспертизу на побои. Еще ей и сказал, что будете сами штраф платить. Второй раз так и не пришел. Где искать справедливость на таких участковых или куда еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего написать жалобу начальнику службы участковых. Также написать жалобу в прокуратуру с требованием провести проверку действий участкового.