Проблемы с просрочкой и банком - Как решить ситуацию и сохранить имущество?

• г. Иркутск

У меня просрочка два месяца, банк подал в суд. Стоимость автомобиля 1400 тыс руб, банк требует 1060 тыс. руб. и установить начальную продажную цену заложенного имущества автотранспортного средства в размере 511750 руб. Но при этом мы всегда оплачивали. Что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Требуйте оценки автомобиля и выставления заложенного имущества по этой цене