Обязан ли гражданин Казахстана оформить полис ОСАГО для вывоза автомобиля из России в Казахстан?

• г. Копейск

Гражданин Казахстана приобрёл автомобиль в России! Получил в ГИБДД св-во о регистрации ТС и транзитные номера! Автомобиль вывозится за пределы РФ (в Казахстан). Вопрос: имеет ли он право не оформлять полис ОСАГО для вывоза ТС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право (первые 10 дней со дня покупки можно ездить вообще без полиса)