Составление протоколов и актов при остановке двух машин ДПС - толщина доказательств вопросительна

• г. Новосибирск

Остановила первая машина ДПС. Ничего не составляли. Через минут 15 приехала вторая машина ДПС. Первая сразу уехала. Во второй машине составлялись все протоколы и освидетельствование проходил. В деле есть рапорт со второй машины, что они остановили при помощи сгу. Также есть видео тоже со второй машины. На видео видно, что они подъехали, машина стоит, водитель не в машине. Получается вторая машина не является очевидцами нарушения, что и подтверждает их видео и как раз противоречит их рапорту. Имеет ли законную силу составленные протоколы и акт со второй машины? Законно ли добыты доказательство в данном случаи? Рапорт и протоколы это доказательства, но они должны быть чем-то подкреплены... Видео со второй машины также доказательство, но видео противоречит рапорту? Что в данном деле является большем доказательством видео или рапорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспаривайте протокол в суде.

Здравствуйте. Необходимо очень серьезно и грамотно воевать в суде, причем, как правило из опыта, мировой суд в 99% случаях принимает решение в пользу ГИБДД, что бы Вы не говорили и какие бы доказательства не предъявляли, за редким исключением. В районном суде есть шанс все отменить, грамотно все разложив по полочкам и представив судье.

Если нужна помощь, звоните.