Как решить проблему с софинансированием кредита, остановленной из-за проверки ЦБ и отзыва лицензии у Регионального финансового центра?

• г. Тайшет

В прошлом году заключила договор с Региональным финансовым центром на софинансирование кредита, заплатила им 25% от суммы основного долга. С 20 декабря проплаты по кредитам нет (сослались на проверку ЦБ и отзыв лицензии). И неизвестно, будет ли вообще, кормят постоянно завтраками. Банки не дают покоя уже второй месяц. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не платите вообще, ждите когда Банк подаст иск в суд о взыскании долга, а в суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ , а после того как решение вступит в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки