Спор о судебном иске на выделение половины квартиры после развода и закрытия кредита

• г. Комсомольск-на-Амуре

В сентябре 2005 г находясь в браке, мы как созаемщики брали сумму в банке на потребительский кредит (не ипотека) для покупки квартиры и послее ее покупки она была предоставлена банку в залог. В январе 2006 г бывший супруг ушел в др семью, по решению суда о разводе, которое он подал, прописано что совместное хозяйство не велось с января 2006 г, а решение о разводе вступило в июне 2006 г в силу. На раздел он не подавал, кредит гасила я, он тогда отказался. Кредит закрыла в 2008 г и банк снял обременение на квартиру. Прошло 8 лет. Он подал иск на выделение ему 1/2. В квартире прописан не был, свид-во на квартиру только на меня, договор купли-продажи только на меня составлены. Он в документах нигде не фигурирует. Может ли ему суд одобрить иск? Кредит был 600 000 руб, последний платеж был в октябре 2008 г на 480 000 ру. А брак расторгнут в июне 2006 г.

Ответы на вопрос (2):

пишите отзыв в суд, указывайте что платили вы что он не принимал участие, показывайте оплаты, шансы есть.