Как справиться со супругой, которая злоупотребляет алкоголем, курит и изменяет, не боясь меня и закона, при наличии двух сыновей и совместном проживании после развода?

• г. Уфа

Жена пьёт,курит и изменяет и ни чего не боится ни меня (мужа) ни закона, у нас двое сыновей и я за них очень переживаю. Хотя мы в разводе, но живём в месте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Рауф, здравствуйте.

Вам нужно ознакомиться самому с Семейным кодексом РФ, а потом уже Вы будете знать, что и как Вам можно и нужно делать.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности на странице конкретного юриста (для этого с ним нужно сначала «подружиться» на его странице этого Сайта).

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полученной полной и нужной информации от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.

Удачи Вам.

Добрый день! В данном случае вы можете лишить супругу родительских прав согласно ст.69-70 СК РФ.

Здравствуйте! 1) Сообщите в органы опеки об аморальном поведении бывшей жены, а особенно о злоупотреблении алкоголем 2) Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей, либо сразу ставьте вопрос о лишении её родительских прав (ст 69 СК)

Смотря какого результата Вы хотите добиться. Можно попробовать лишить её родительских прав, признать утратившей право пользования квартирой (если у неё нет доли в праве на квартиру). Алименты можно взыскать.