Развод из-за измены - есть ли шанс отсудить детей?

• г. Санкт-Петербург

Я женат. У меня 2 е детей и ждем 3-го. Недавно узнал, что жена изменяет. Хочу подавать на развод. Хотел бы узнать, реально ли отсудить детей, если будет доказан факт измены? Готов отдать жене все имущество (квартира, машина, дача). Для меня главное дети. Жена, как и я, не пьет, не курит, в общем, в глазах общества положительный человек.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет не реально, обычно суд оставляет детей матери.

Пока третьему ребенку не исполнится год отец требовать расторжения брака в суде не может

Факт измены не является юридически значимым фактом для суда. Вы не можете подать в суд на расторжение брака так как жена - беременна

В период беременности жены и до исполнения новорожденному года Вы не вправе обращаться в суд с иском о расторжении брака. Жена - вправе, муж - нет.

Измена жены в Вашем случае никакой роли не играет, особенно если судья будет женщиной. В т.ч. и в вопросах определения места жительства детей.