Потеря зеленого уголка - куда обратиться и как восстановить после спиленных деревьев и кустов

• г. Ярославль

Я живу на первом этаже 4-х этажного дома. Мои окна выходят на палисадник, где растут большие деревья. Под окном моя бабушка высадила куст жасмина, который рос 20 лет. Были уют и красота, как в маленьком лесу. Соседке на 4 этаже помешали ветки березы, которые склонились к ней в окно. Она написала заявку на спил (либо дерева, либо веток). Я ничего не подписывала и не видела вообще этой заявки. Приехали рабочие и спилили 3 дерева под корень, бабушкин куст жасмина и еще много кустарников. Теперь под окном почти голое поле. Многие соседи, у которых окна выходят на палисадник, в шоке. Куда нам обратиться с жалобой и как возместить утраченную зеленую зону? Спасибо Вам за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обращаться только в суд.