Расставляем точки над i - Построение перегородки из гипсокартона в проходной комнате - перепланировка или нет? Вопрос доказательства для специалистов БТИ.

• г. Новосибирск

Мы сделали перегородку из гипсокартона в проходной комнате, является ли это перепланировкой, требующий отражения в тех. паспорте. Если нет, то как это доказать специалистам БТИ.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. Является, надо узаканивать

Здравствуйте! В данном случае перепланировка это или нет устанавливает БТИ.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Данная перепланировка ни кем проверяться не буде, разве что при продаже квартиры и то, если покупатель захочет посмотреть тех паспорт и захочет, чтобы он соответствовал состоянию помещения. Так что какой то срочной необходимости в этом нет.