Приобретение второй части дома через дарение - какие проблемы возможны?

• г. Москва

7 лет назад приобрел часть дома через дарение у знакомых, собираюсь приобрести еще одну часть через дарение какие проблемы могутный меня ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Составляйте договор дарения и оформляйте право собственности в Росреестре.

Налог 13% теперь от кадастровой стоимости (рыночной). Дешевле оформить куплю-продажу и попросить налоговый вычет по ст. 220 НК РФ.

Да никаких. Кроме суммы налога. в зависимости от Вашей работы и деятельности могут возникнуть вопросы, почему именно Вам часто дарят имущество.