Вопрос о плате квартплаты за выкупленную двухкомнатную квартиру в севастопольской зоне и приватизацию - согласно российскому законодательству?

• г. Севастополь

Еще при СССР двухкомнатная квартира, в которой я сейчас проживаю, принадлежала совхозу в севастопольской зоне и была выкуплена прежним владельцем за полную стоимость у совхоза согласно оценке. Тогда говорилось, что те кто выкупают свое жилье, а не приватизируют, больше не должны платить квартплату. Имеется документ с подписями руководства совхоза о том, что квартира выкуплена. Я купила эту квартиру в 2002 году. Должна ли я, согласно российскому законодательству, платить квартплату, как и любой другой, у кого квартира не приватизирована или приватизирована за сумму, не сопоставимую с суммой выкупа?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Петрович, скорей всего Вы имеете плату за содержание жилья. Платить ее Вы не обязаны. Коммунальные услуги - да. Оформляйте документы в собственность.