Вроде как я могу просить кассационную инстанцию просить о восстановлении пропущенных сроков.

• г. Москва

Предварительная кассационная жалоба не была оплачена госпошлиной, и судья своим определением дала три недели на исправление недостатков. Но полный текст решения суда по моему заявлению я получил по почте после истечения этого срока, более того, и сам текст определения был доставлен почтой уже после обозначенного срока для исправления недостатков, что подтверждается почтовыми штемпелями на конверте.

Вроде как я могу просить кассационную инстанцию просить о восстановлении пропущенных сроков. Но загвоздка в том, что прошел уже почти год с момента вынесения решения. Есть ли ограничения по срокам в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вадим, таких ограничений действующим законодательством не установлено.