Как решить ситуацию с неоплатой и закрытой комнатой в приватизированной квартире?

• г. Великий Новгород

Мне нужна помощь. Подскажите пожалуйста. У меня в собственности комната в 3-х комнатной квартире, приватизированная. Остальные две принадлежат одной хозяйке. Раньше я сдавал ей эту комнату неофициально. А последнее время она не платит, примерно уже пол года. Пытался попасть в квартиру, но все замки поменяны. Ключей мне ни кто не давал. Дверь не открывают, трубку не берут. А когда берут, то отговорки, что она не в городе, хамит, и даже угрожала. У меня сейчас возникла необходимость в продаже, т.к. родился ребенок и собираюсь строить дом. Ходил к участковому, никаких действий не вижу. Какие действия лучше всего предпринять? Еще. Женщина эта (хозяйка остальных комнат) сама агент по недвижимости со стажем! В городе агенства почему то не берутся с ней связываться, и вообще называют ее (баба с яйцами)! Извиняюсь за жаргон. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, вам необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Удачи.