Как моя мать может прописать сына в неприватизированной квартире без разрешения отца?

• г. Калининград

Главным квартиросъемщиком в неприватизированной квартире является мой отец. 9 лет назад он по принуждению выписал меня из квартиры. В данный момент я проживаю на съемной квартире с несовершеннолетним сыном. Супруга отца (моя мать) согласна прописать сына в квартире, может ли она сделать это без его на это разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Если вы сами в квартире не прописаны, то ребёнка туда никто не пропишет

Согласно закону дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями, или одним из них

Необходимо уточнение,дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей в соответствии с законом

Так что если внук- старше 14 лет-то на него это ограничение уже не распространяется