Юридические вопросы о собственности и перерегистрации автомобиля при незаконной передаче

• г. Москва

Если машина по договору купли-продажи и внесению записи в ПТС была продана другому лицу, но он без перерегистрации в ГИБДД так же передал ее другому лицу, юридически я еще являюсь ее владельцем или уже нет. Лица, купившие ее должны же сами обратиться в ГИБДД и произвести смену владельца? Если приходят штрафы я могу обратиться в ГИБДД и показать договор купли-продажи? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не являетесь владельцем, но авто снимите с учета в ГИБДД , если она еще не снята