Как обратиться в суд и вернуть деньги за неудачно выполненные стоматологические работы и моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в частную стоматологию, сделала себе зубы. После того как мне все поставили я подписала договор, что меня все устраивает. Прошло какое то время у меня появилась "чернота", коронки отлетают, не удобства чувствую. Обращалась в эту клинику, мне говорят что так и должно быть, и подклеивают их на клей. Зубы делала в кредит, обошлось в 150000 рублей. Обратилась с консультацией в другую и мне сказали, что мне вообще не правильно поставили, искривление прикуса и.т.д. Подскажите, как мне обратится в суд, чтоб мне вернули деньги и выплатили моральный ущерб. Гарантию они дали год, осталось 3 месяца. Со мной еще две женщины делали, у них та же самая проблема. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, вам следует написать исковое заявление в суд о возмещении выплачнной суммы, по желанию и морального вреда, а также стоимости на исправление прикуса. Обязательно приложите заключение другой клиники в которой детально будут отражены все ошибки стоматолога. Суд при рссмотрении вашего дела возможно назначит повторную экспертизу. И еще, очень желательно чтобы наряду с вашим иском в суде появились и заявления других "недовольных".

С уважением, Старовойтов А.В.