Возраст 18 лет и получение займа без работы - норма ли это? Какие права имеют коллекторы при задержке платежа?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, если мне 18 лет и выдали займ с учетом что я не работаю, это норм? .. Какие есть права у коллекторов при просрочке займа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это нормально. Права у коллекторов ровно столько же , сколько и у самого кредитора- то есть они заключаются в подаче иска в суд и исполнительного документа для исполнения в ФССП- и все.

Добрый день. Самое главное, чтоб у коллекторов были ВСЕ основания для взыскания с Вас задолженности. Часто это бывает только договор цессии с банком и все. Поэтому коллекторы не обращаются в суд, а "выбивают" долги сами.