Проблемы с оформлением имущества после родителей - жители отказываются покинуть дом и начали незаконное строительство

• г. Симферополь
Я взяла задаток у квартирантов, за продажу материного дома 500 $ В 2004 г под расписку что мать моя, обязуется продать дом до 2006 г за сумму в 2000 $ оформление за счет квартирантов. Куплю продажу, при жизни матери не оформили, мать умерла в 2010 г, Цена на этот дом уже в 2004 г через пару месяцев как вселились квартиранты составляла более 10000 $ Квартиранты продолжают жить в этом доме больше того они упросили в 2009 г прописать живущую в доме женщину перед родами. Чтобы она могла получить декретные. Я вступила в наследство. При Украине я не хотела идти в суд так как, уже есть опыт и знаю какие взятки платятся в суде. Я живу в Крыму. Теперь мне чтобы оформить другое имущество после родителей нужно оформлять и этот дом. Доплачивать конечно квартиранты отказываются, ссылаясь на расписку. Понятно что нужно идти в суд, а это нервы, так как придется их выселять, а они начали самовольное строительство и снесли гараж и хоз постройки Реально ли их выселить?
Ответы на вопрос (2):

Вступайте в права наследования и выселяйте. Срок исковой давности по расписке 3 года давно прошел, поэтому считайте, что ее нет.

Только в судебном порядке.