Проблемы с учетом льготной пенсии учителя в Крыму и при работе по договору без гражданства России

• г. Санкт-Петербург

Льготная пенсия учителя. Не засчитали время работы в Крыму. И работу по договору, без гражданства России. Было оформление по трудовой книжке.

Ответы на вопрос (3):

Нужно видеть отказ ПФР. Возможно имеет смысл обжаловать в суд.

Вам придется защищать свои пенсионные права в суде. Получите письменное решение ПФ и обратитесь к адвокату очно.

Надо изучать письменный отказ УПФР в назначении досрочной пенсии. Только его можно обжаловать в суде, обратившись с соответствующим иском.