Вероятность получить жилье для семьи с ребенком-инвалидом из поселка Кизнер

• г. Можга

У нас в семье есть ребенок-инвалид с рождения. Какая у нас вероятность получить жилье? Если мы живем в старом доме, 4 человека родители разведены, но папа живет с нами. Мы живем в поселке Кизнер.

Ответы на вопрос (1):

Для получения жилья семье с ребенком-инвалидом- следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 27.07.96. за номером 901, а также Федеральным законом № 48 ст.4563. В регламенте указанных законов утверждены правила обеспечения жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами. В соответствии с мерами по социальной защите этих социальных групп и помощи в их адаптации, каждый субъект Федерации должен всячески способствовать обеспечению инвалидов жильем и другими льготами.